ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Путин предупредил об иностранном вмешательства в дела России

Президент РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию заявил, что растет поток денег из-за рубежа, которые потом используются для вмешательства во внутренние дела России.

Президент РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию заявил, что растет поток денег из-за рубежа, которые потом используются для вмешательства во внутренние дела России.

"Прямо скажу, не всем нравится стабильное поступательное развитие нашей страны. Есть и те, которые ловко используют псевдодемократическую фразеологию, хотели бы вернуть в недавнее прошлое, одни для того, чтобы как раньше безнаказанно разворовывать общенациональные богатства, грабить людей и государство, другие - чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности" - пояснил он, передает Би-Би-Си.

По словам Путина, сегодня на вооружение "берутся демократизаторские лозунги, но цель одна: получение односторонних преимуществ, собственные выгоды и обеспечение собственных интересов".

Путин предложил депутатам принять поправки в законодательство, ужесточающие наказания за "экстремистскую деятельность".

Второй раздел своей речи президент посвятил культуре и роли русского языка, предложив создать в России президентскую библиотеку и назвать ее именем Бориса Ельцина.

Президент предложил в ближайшие годы потратить на строительство и ремонт жилья и городской инфраструктуры в общей сложности 500 млрд рублей, полученных за счет "улучшения налогового администрирования" и приватизации госсобственности, особо упомянув доходы от продажи активов ЮКОСа.

Россия не только полностью преодолела длительный спад производства, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира, сказал президент России.

По его словам, с 2000 года более чем в два раза увеличились реальные доходы населения.

В канун выборов Владимир Путин предложил потратить часть доходов от продажи энергоносителей на социальные нужды, выделив из Стабилизационного фонда так называемый Фонд национального благосостояния.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ