ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.26

Симоненко прогнозирует ухудшение

Указ Президента о переносе даты досрочных выборов углубит раскол общества и обострит противостояние политических сил в Украине.

Указ Президента о переносе даты досрочных выборов углубит раскол общества и обострит противостояние политических сил в Украине. Об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, передает пресс-служба КПУ.

“Президент в своём указе ссылается на статью 90 Конституции, указывая на переформатирование парламентской коалиции. Но это – откровенная ложь, поскольку состав коалиции изначально определён в соглашении о её формировании тремя парламентскими фракциями”, - сообщил Симоненко.

По его мнению, подобные действия Ющенко не снимают тех проблем, которые существуют сегодня, и являются попыткой исключить возможность вынесения Конституционным Судом невыгодного для президента решения по предыдущему указу.

Пётр Симоненко убеждён, что новый указ Ющенко имеет технологический характер и основным политическим результатом его подписания станет дальнейшая эскалация социально-политической напряжённости в Украине.

“Очевидно, что президент не в состоянии решать те вопросы, за которые он брался ещё перед избирательной кампанией. У меня вообще складывается впечатление, что Ющенко так и не понял, в чём состоит миссия главы государства”, - подчеркнул Симоненко.

Напомним, что своим вчерашним Указом президент Украины Виктор Ющенко перенес дату досрочных парламентских выборов на 24 июня 2007 года.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ