вологість:
тиск:
вітер:
Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко выступает за одновременное проведение досрочных выборов Верховной Рады и президента в декабре 2008 года.
Председатель фракции БЮТ Иван Кириленко выступает за одновременное проведение досрочных выборов Верховной Рады и президента в декабре 2008 года. Об этом он сказал журналистам, передают Українські Новини.
"Народ пусть скажет свое мнение по тому, что происходит. (Надо провести) в 1 день выборы и парламентские, и президентские досрочные в декабре месяце этого года", - сказал Кириленко.
Кириленко также подчеркнул, что БЮТ надеется на сохранение действующей коалиции.
Он также подчеркнул, что фракция надеется на возобновление коалиции путем предоставления полномочий новым депутатам от БЮТ и Блока «НУНС» вместо вышедших из коалиции.
Напомним, что Центральная избирательная комиссия готова к проведению внеочередных выборов Верховной Рады в случае их назначения.
Эксперты считают высокой вероятность внеочередных выборов Рады.
3 сентября президент Виктор Ющенко заявил о намерении распустить Раду в случае несоздания новой коалиции в парламенте в установленные законодательством сроки.
2 сентября парламентская фракция НУНС решила выйти из коалиции, за это проголосовали 39 депутатов из 72 входящих во фракцию.