ТОЛЬКО ЧТО

2008.08.01

Экс-акционеру ЮКОСа заочно дали пожизненный срок

Мосгорсуд заочно приговорил бывшего крупнейшего акционера НК ЮКОС Леонида Невзлина к пожизненному заключению

Мосгорсуд заочно приговорил бывшего крупнейшего акционера НК ЮКОС Леонида Невзлина к пожизненному заключению. Об этом говорится в приговоре суда, оглашенном в пятницу, передает NEWSru.

"Учитывая количество потерпевших, суд считает Невзлина опасным для общества и приговаривает к пожизненному заключению", - заявил судья, оглашая решение.

Ранее судья объявил, что Невзлин признан виновным в организации ряда убийств и покушений на жизнь. Теперь бизнесмен, получивший убежище в Израиле, должен выплатить более 5,5 млн. рублей в качестве компенсации потерпевшим.

Напомним, что бывшему крупнейшему акционеру НК ЮКОС Леониду Невзлину в рамках уголовного дела был предъявлен иск на 550 млн. рублей. Этот иск бывшему акционеру ЮКОСа предъявила потерпевшая Фарида Исламова - вдова мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, в организации убийства которого обвиняется Невзлин.

В ходе прений потерпевшая выразила полную поддержку позиции стороны обвинения и заявила, что "после смерти мужа Ходорковский и Невзлин стали преследовать ее".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ