ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.25

Шуфрич сдал Литвина с потрохами

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич исключает союз своей политической силы с президентом Виктором Ющенко.

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич исключает союз своей политической силы с президентом Виктором Ющенко, передают Українські Новини.
 
"Никаких объединений с Ющенко и ПР не может быть", - сказал он.
 
Оценивая мотивы неголосования фракции Коммунистической партии за отставку Кабинета Министров, Шуфрич допустил, что таким образом КПУ продемонстрировала протест против создания коалиции с участием ПР и пропрезидентской политической силы.
 
"Возможно, коммунисты таким образом выразили свой протест против идеи создания широкой коалиции между Партией регионов и Ющенко. И здесь я их поддерживаю", - сказал он.
 
Парламентарий допустил, что существует вероятность возобновления состава коалиции в парламенте осенью за счет возвращения вышедших из ее состава депутатов Игоря Рыбакова (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрия Бута (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона").
 
При этом Шуфрич не исключил и того, что коалиция могла бы пополниться за счет голосов фракции Блока Литвина.
 
"Литвин, например, очень хочет в демократическую коалицию, и это видно невооруженным глазом. Он мечтает быть спикером, и только поэтому не поддерживает действий коалиции. Мне кажется, если бы ему предложили сменить Яценюка, коалиция получила бы 20 голосов", - сказал он.
 
В то же время Шуфрич отметил, что многое в вопросе возобновления работоспособности коалиции будет зависеть от решения Конституционного Суда.
 
Напомним, ранее народный от фракции БЮТ Виктор Уколов заявил, что Виктор Ющенко пытается любой ценой остаться главой государства, в том числе и при помощи Партии регионов.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ