ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.17

Националисты требуют не пускать Януковича в храм

Блок национальных сил Буковины сделал заявление по поводу упорядочения к 600-летию Черновцов территории вокруг Святодуховского собора.

Блок национальных сил Буковины сделал заявление по поводу упорядочения к 600-летию Черновцов территории вокруг Святодуховского собора. Националисты возмущены, что иерарх церкви Московского Патриархата «канонизировал» Виктора Януковича и превратил Святодуховский собор в политический клуб, передает ЗИК.
 
«Святые отцы превратили церковь в политический клуб – продают календарики на 2008 год с изображением Богоматери, Януковича и призывом к верующим голосовать за Партию Регионов. Эта церковь «канонизировала» Виктора Януковича. К тому же владыка Ануфрий и его братья дезинформируют верующих, утверждая, что Украинская поместная православная церковь уничтожит православие в Украине», – идет речь в заявлении Блока.
 
Националисты просят мэра города Федорука «не бояться угроз и проклятий церковных поповских гадальщиков», применить власть для очищения территории Святодуховского собора.
 
Отметим, что в Блок национальных сил Буковины входят областные организации НРУ, УРП «Собор», УНП, ВО «Свобода», КУН и УНА-УНСО.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ