ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.09

В «Нашей Украине» Екатерину II хотят сделать врагом украинского народа

Верховная Рада должна принять закон, который «признает определенных преступников имперского периода, издевавшимися над украинским народом, такими, что не могут иметь на территории Украины какой-либо почести».

Верховная Рада должна принять закон, который «признает определенных преступников имперского периода, издевавшимися над украинским народом, такими, что не могут иметь на территории Украины какой-либо почести». Об этом заявил депутат от Блока «Наша Украина – Народная самооборона» Анатолий Матвиенко, комментируя судьбу памятника Екатерине II в Севастополе, сообщает Новый регион.

«За игнорирование этого закона – виновных привлекать к уголовной ответственности. Пока мы не будем иметь такого закона – до тех пор на Украине будут возводить памятники тем, кто нас держал в неволе», – подчеркнул Матвиенко.

Комментируя намерения российских казаков прибыть в Севастополь для защиты памятника, Матвиенко заявил, что это является «вмешательством кремлевских политиков во внутренние дела Украины».

«За такие вещи людей нужно в Украине привлекать к уголовной ответственности. Не понятно, какое отношение имеют иностранные военные организации к памятникам в суверенной державе», – подчеркнул представитель НУНС.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ