ТОЛЬКО ЧТО

2008.07.02

Яценюк сомневается, что парламент будет работать

Народные депутаты откажутся продолжить сессию Верховной Рады.

Народные депутаты откажутся продолжить сессию Верховной Рады. Об этом на встрече с лидерами фракций, которые не вошли в коалицию, заявил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, передает УНИАН.

«У меня есть сомнения, что будет решение о продолжении сессии парламента», – сказал он. По словам Яценюка, когда речь идет о необходимости этого, то говорят «исключительно о политических моментах, а не экономических».

«Было бы для кое-кого намного интереснее, если бы ставился вопрос об увольнении премьер-министра Украины и назначении нового премьер-министра Украины», – прибавил Яценюк, отметив, что многим депутатам не интересно то, что на повестку дня выносятся «прагматические вопросы».

Обращаясь к представителям фракции КПУ и Блока Литвина, Яценюк подчеркнул, что «речь не должна идти о том, что кто-то помогает коалиции или не помогает, а речь должна идти исключительно об украинском парламенте как единственном законодательном органе».

Он также прибавил, что необходимо сделать все для того, чтобы не позволить продолжать дискредитировать Верховную Раду Украины. По словам Яценюка, фракции должны консолидироваться вокруг ключевых вопросов, необходимых государству. Кроме того, Яценюк сообщил, что изменения в Госбюджет и о программе социально-экономического развития планируется рассмотреть в следующий вторник. Также Яценюк отметил, что сегодня во время встречи с президентом Украины и премьер-министром он будет настаивать на незамедлительном внесении в парламент этих документов. Он пообещал, что в случае внесения они как можно быстрее будут розданы народным депутатам Украины.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ