ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.25

Гриценко взъелся на Тимошенко

Народный депутат от фракции Блока «НУНС», председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко критикует Кабинет Министров за бездеятельность по отношению к развитию оборонно-промышленного комплекса.

Народный депутат от фракции Блока «НУНС», председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко критикует Кабинет Министров за бездеятельность по отношению к развитию оборонно-промышленного комплекса, передают Українські Новини.

"Правительство не работает над усовершенствованием законодательной базы, которая бы стимулировала через разные существующие механизмы развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества", - заявил Гриценко.

Он отметил, что на данный момент в повестке дня Верховной Рады нет законопроектов, которые бы дали серьезный толчок для развития отечественного ОПК, несмотря на то, что правительство проработало больше полугодия.

По словам депутата, нужен безотлагательный пересмотр перечня тех государственных и казенных предприятий, которые относятся к сфере ОПК.

"Сделать это необходимо с целью создания государственных, вертикально интегрированных компаний, приватизации этих предприятий с сохранением профиля деятельности или изменения статуса казенных на государственные, чтобы можно было привлекать внешние по отношению к бюджету ресурсы", - пояснил Гриценко.

По его убеждению, без заказов эти предприятия фактически находятся в бесперспективном состоянии и потому есть необходимость в учреждении крупных, многомиллиардных и многолетних проектов.

Напомним, что народный депутат от фракции Блока «НУНС» Анатолий Гриценко заявляет о критическом состоянии ОПК

Ранее президент Виктор Ющенко заявил о намерении добиваться приоритетного финансирования ОПК при внесении Радой изменений в государственный бюджет на 2008 год.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ