вологість:
тиск:
вітер:
Украинское общество будет требовать установить на века политический и экономический союз с Россией, и это требование обязательно будет реализовано политическими силами, действующими в общественных интересах.
Обращаясь к российскому лидеру, Грач выразил благодарность за то, что был удостоен недавно российского Ордена Дружбы.
«Эта награда приобретает огромную значимость не только для меня, но и для миллионов граждан Украины, ведущих борьбу против насильственного втягивания нашей страны в НАТО, противодействующих разрыву многовековых братских связей с Россией и разрушению единого культурного пространства», - отметил украинский политик.
Он подчеркнул, что сторонники разрыва с Россией и евроатлантической интеграции Украины действуют вопреки нормам демократии, игнорируют мнение народа, пытаются ввести общество в заблуждение, фальсифицируя историю и насаждая клеветнические мифы.
«В этих условиях нам, сторонникам сохранения Украины как страны, входящей в восточно-славянское цивилизационное пространство, крайне важно видеть участие и понимание со стороны России», - заявил Грач.
В письме Медведеву он также выразил надежду, что «нашим государствам совместными усилиями удастся преодолеть угрозы, с которыми сталкивается восточно-славянская цивилизация».
Напомним, что лидер крымских коммунистов Леонид Грач награжден самой высокой наградой Российской Федерации, вручаемой иностранным гражданам - Орденом Дружбы. 11 июня награду ему вручил посол РФ на Украине Виктор Черномырдин.
Указом Владимира Путина, когда он еще занимал пост президента РФ, Грачу присвоен орден Дружбы «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной».