вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Народной партии и фракции своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин констатирует, что «в Украине государственные служащие обычно становятся заложниками политической конъюнктуры, попадая почти в полную зависимость от политических сил, приходящих к власти».
Председатель Народной партии и фракции своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин констатирует, что «в Украине государственные служащие обычно становятся заложниками политической конъюнктуры, попадая почти в полную зависимость от политических сил, приходящих к власти». Об этом говорится в поздравлении политика ко Дню государственной службы, передает УНИАН.
Литвин отмечает, что статус государственного служащего является особым: с одной стороны, он несет широкие полномочия, а с другой – двойную ответственность за состояние дел в обществе.
Говоря об опыте государственной службы в цивилизованных странах, Литвин отмечает, что эта профессия является чрезвычайно престижной. «В ведущих университетах мира существуют факультеты государственного управления. Государственные служащие составляют там золотой фонд администраторов и менеджеров всех уровней», - говорится в поздравлении.
Вместе с тем, Литвин убежден, что, несмотря на все неурядицы, усилия украинских госслужащих и в дальнейшем будут направлены на построение демократического общества, обеспечение конституционных прав и свобод граждан, динамическое развитие страны, подъем ее престижа на международной арене.