ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.19

Крым не решился отказать НАТО в проведении учений

Крымский парламент не стал рассматривать вопрос о запрете проведения военных учений «Си Бриз» на территории полуострова.

Крымский парламент не стал рассматривать вопрос о запрете проведения военных учений «Си Бриз» на территории полуострова. Вместо этого Верховный Совет решил провести в сентябре депутатские слушания по вопросу соблюдения прав граждан Украины, проживающих в Крыму, на получение объективной информации о деятельности НАТО, передает Новый регион.

Перед началом сессии Верховного Совета лидер фракции «Блок Натальи Витренко «Народная оппозиция» Валерий Иванов предложил внести в повестку дня вопрос о запрете проведения на территории Крыма учений «Си бриз». Однако спикер парламента Анатолий Гриценко проигнорировал это предложение и не поставил на голосование.

Вместо этого депутаты назначили на 24 сентября слушания по вопросу доступа крымчан к объективной информации о деятельности НАТО. В пояснительной записке к этому решению отмечается, что проведение депутатских слушаний вызвано неоднозначным отношением жителей Крыма к вопросам интеграции Украины в НАТО.

«Слушания можно было провести и завтра, но об этом речи не шло», – заявил Иванов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ