Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила жителей Севастополя с 225-летием основания города. Об этом передает пресс-служба Кабмина.
В частности, в поздравлении Ю.Тимошенко говорится: «С Севастополем связана жизнь и деятельность многих известных людей, имена которых увековечены в названиях улиц, парков, на мемориальных досках. Благодаря севастопольцам, которые любили и любят свой город всем сердцем, которые строили, защищали его, оберегали историческое наследие - Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Владимирский собор, Малахов курган, Георгиевский монастырь, - мы имеем возможность прикоснуться к истории и почувствовать все величие героического прошлого неповторимого города моряков. Уверена, что и грядущие поколения будут гордиться городом вековой морской славы, городом украинских моряков».
«Дорогие севастопольцы, выражаю вам слова благодарности за вашу ежедневную работу, патриотизм, за то, что вы храните традиции и пытаетесь сделать Севастополь лучшим городом на земле. Желаю вам счастья, мира, благополучия», - добавила Тимошенко.
Напомним, что сегодня в Севастополе отмечается
День города. Власти ожидают множества провокаций, которые начались еще со вчерашнего вечера.