Нынешний отпуск главы президентского Секретариата Виктора Балоги связан с неутешительными результатами развития региональных организаций пропрезидентской партии «Единый Центр». Об этом пишет «
Дело».
Газета отмечает, что возглавляемое Балогой партстроительство «неожиданно начало сбавлять темпы». «На сегодня «единоцентристам» удалось создать полноценные отделения только в 9 областях – преимущественно Центральной и Западной Украины. Чтобы ускорить процесс, к агитации за «Единый Центр» лично подключился глава президентского Секретариата», пишет издание.
Напомним, что по сообщениям СМИ Балога взял отпуск, чтобы лично агитировать в регионах за создание «Единого Центра». Он решил лично проинспектировать наиболее проблемные регионы – южные и восточные. Его сопровождают члены президии новосозданной партии, депутаты Верховной Рады от фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Игорь Криль, Михаил Полянчич и Олеся Оробец.
На 12 июля 2008 года назначен очередной съезд «Единого Центра». К этому времени партия должна закончить создание партийных ячеек в регионах.
По мнению экспертов, «Единый Центр» создается административными методами для обеспечения победы Виктора Ющенко на следующих президентских выборах 2010 года.