вологість:
тиск:
вітер:
Блок Николая Катеринчука не будет иметь своей депутатской фракции в Киевсовете.
На данный момент в Киевсовете создано 6 отдельных фракций. Фракции Блока Катеринчука среди них нет.
Так, в состав Блока Леонида Черновецкого вошли 43 депутата. Эту фракцию возглавили Денис Комарницкий и Алла Шлапак.
Во фракцию БЮТ вошло 32 депутата, лидером выбран Александр Зинченко.
Во фракции Блока Виталия Кличко вошло 15 депутатов, лидером стал Виталий Кличко.
Во фракцию Блока Литвина вошло 10 из 11 депутатов, лидером выбран Валерий Мошенский.
8 депутатов вошли во фракцию ГАК, которую возглавил Александр Пабат.
Членами фракции Партии регионов стали 6 депутатов, их возглавил Александр Омельяненко.
В тоже время, поскольку заявление от Блока Катеринчука про создание фракции в Киевсовете подписали только трое депутатов, а в соответствии с регламентом во фракцию или депутатскую группу должно входить не менее 5 лиц, то с юридической точки зрения Блока Катеринчука не существует, отмечает издание.
При этом политсовет Блока осудил действия этих трех депутатов, как такие, что направлены на раскол фракции и противоречащие заявленному Блоком принципу работы в Киевсовете.
Напомним, что досрочные выборы киевского городского председателя и Киевского городского совета состоялись 25 мая 2008 года.