ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.19

Как молдаванин украинский банк грабил!

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области 18 апреля задержали ранее судимого гражданина Молдовы при попытке хищения 3 тыс. гривен из отделения входящего в группу небольших банка "Металлург", расположенного в промышленной зоне Запорожья.

Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Запорожской области 18 апреля задержали ранее судимого гражданина Молдовы при попытке хищения 3 тыс. гривен из отделения входящего в группу небольших банка "Металлург", расположенного в промышленной зоне Запорожья. Об этом сообщили в центре общественных связей УМВД области, сообщают Українські Новини.

45-летний молдаванин во время обеденного перерыва спрятался в помещении банка, затем подобрал код к цифровому замку кассового помещения и попытался выкрасть деньги.

Пока злоумышленник прятал по карманам пачки банкнот, он случайно уронил одну упаковку с банкнотами, чем привлек внимание сотрудников банка, которые вошли в помещение и обнаружили его.

Мужчина бросился бежать и по пути к выходу из отделения банка выронил украденные деньги - всего около 3 тыс. гривен.

Не останавливаясь, злоумышленник побежал в направлении находящейся поблизости свалки, в то время как сотрудники банка успели вызвать охрану и милицию, которые в течение нескольких минут организовали преследование и задержали молдаванина.

Также поблизости был обнаружен его автомобиль "Мерседес-200", в салоне которого были спрятаны 33 автомагнитолы.

Задержанный мужчина житель Кишинева, неоднократно судимый.

Сейчас милиция решает вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела, проверяется возможность совершения задержанным других преступлений.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ