ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.09

БЮТ рассказал о фальсификациях на будущих выборах президента

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко считает, что на выборах в Киеве была испробована схема возможной фальсификации выборов президента Украины.

Народный депутат от фракции БЮТ Владимир Бондаренко считает, что на выборах в Киеве была испробована схема возможной фальсификации выборов президента Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции на тему: «Как покупались и продавались результаты выборов в Киевсовет», передает УНИАН.

«Можно сегодня констатировать, что в Киеве испробована схема возможной фальсификации будущих выборов президента Украины», - отметил Бондаренко.

По словам народного депутата, фальсификации на выборах в столице 25 мая осуществлялись с использованием «очень серьезных технических средств», в частности, мобильных телефонов. Кроме того, их осуществлению способствовало наличие малообеспеченных слоев, в частности, студентов и пенсионеров.

Бондаренко рассказал о «схеме», применение которой, по его мнению, позволило попасть в Киевсовет Гражданскому активу Киева. По словам депутата, об этой технологии сообщил ее непосредственный участник – так называемый «тысячник», который работал со «своей» тысячей избирателей, согласившихся поддержать эту политическую силу за вознаграждение. По данным Бондаренко, этими избирателями были преимущественно жители студенческих общежитий.

«Тысячник», в частности, передал представителям БЮТ фотоматериалы, которые касаются его «работы».

«У нас есть в наличии 595 фотоматериалов первой страницы паспортов граждан, голосовавших за деньги. Вот эти пачки мы можем вам показать. Здесь фотографии гражданина и бюллетень рядом... Паспорт реального человека, который живет по реальному адресу, и параллельно – бюллетень, в котором напротив ГАК стоит отметка «за», - прокомментировал эти материалы Бондаренко.

По его словам, если ГАК работал с молодежью, то «Черновецкий то же самое сделал со старшими людьми». Кроме того, считает народный депутат, фальсификации по несколько иным схемам осуществляли и представители Блока Литвина.

«Безусловно, следствием этой пресс-конференции будет обращение БЮТ в суд и в административные органы, в том числе – в прокуратуру, в СБУ, потому что это действия, угрожающие национальной безопасности Украины», - сказал Бондаренко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ