ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.09

Более 1 тыс. выпускников подали апелляции на результаты тестирования

По состоянию на 9 июня в Украинский центр оценивания качества образования поступило 1350 апелляций на результаты внешнего тестирования, или 0,14% от общего количества тестов, написанных участниками во время основной сессии 2008 года.

По состоянию на 9 июня в Украинский центр оценивания качества образования поступило 1350 апелляций на результаты внешнего тестирования, или 0,14% от общего количества тестов, написанных участниками во время основной сессии 2008 года. Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания, передает УНИАН.

В то же время в европейских странах нормальным количеством апелляций считается показатель 1% от всего количества работ.
Украинским центром оценивания качества образования уже создана апелляционная комиссия, которая начала работу. Работу комиссии дополняют группы специалистов по предметам, которые повторно оценивают работы, по которым поданы апелляции.
Участники внешнего независимого оценивания имеют право подать апелляцию по своим результатам на протяжении 5 дней с момента получения сертификатов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ