ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.19

Цушко выставился юным членам Поры

Сторонники партии ПОРА, пикетировавшие проходную министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы ведомства Василия Цушко, ожидали, что на место событий будут стянуты бойцы Беркута.

Сторонники партии ПОРА, пикетировавшие проходную министерства внутренних дел Украины с требованием отставки главы ведомства Василия Цушко, ожидали, что на место событий будут стянуты бойцы Беркута. Однако сотрудники МВД не только не стали применять силу, но и устроили пикетчикам приятный сюрприз, передает Корреспондент.

Около 9:00 по Киевскому времени активисты партии ПОРА начали пикетирование возле проходной Министерства внутренних дел Украины с целью не допустить министра Василия Цушко на рабочее место.

Пикет носил мирный характер: милиция сразу сообщила, что будет проводить разблокировку ворот. Сотрудникам МВД удалось сделать это, избежав конфликтов с пикетчиками.

Однако член политсовета партии ПОРА Евгений Дикий сообщил, что ему известно о намерении стянуть к зданию МВД отряды Беркута и задержать активистов ПОРЫ.

В свою очередь, как сообщил  Департамент связей с общественностью МВД Украины, учитывая холодную погоду и юный возраст участников пикета, МВД организовало для митингующих горячий чай и бутерброды.

Пикет окончился в 11:00 по Киевскому времени.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ