ТОЛЬКО ЧТО

2008.06.04

БЮТ открыто заговорил о сотрудничестве с «регионалами»

Лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за ведение переговоров с Партией регионов по актуальным вопросам политической ситуации.

Лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за ведение переговоров с Партией регионов по актуальным вопросам политической ситуации. Об этом он сказал в ходе Интернет-конференции, передают Українські Новини.

Кириленко подчеркнул, что БЮТ создал коалицию в парламенте с Блоком «НУНС» и не намерен создавать какие-либо иные коалиции.

Но это, по его словам, не исключает возможность диалога с Партией регионов.

"Сказанное выше не означает, что мы будем и далее вести "боевые действия" с той же Партией регионов", - сказал он.

Кириленко отмечает, что результаты всех прошедших за годы независимости избирательных кампаний показывают - еще никто не получал тотальной победы.

"Более того, как правило, выбор был половина на половину, и последние внеочередные (парламентские) выборы еще раз это убедительно засвидетельствовали - итак, тот, кто получил на 2 голоса доверия больше, не может быть абсолютным победителем", - говорит лидер фракции БЮТ.

По его мнению, меньшинство при разнице в 2 голоса - не оппозиция, а форма власти.

"Ни одно решение принципиальное не может быть принято без стола переговоров. Мы это четко осознаем и будем действовать адекватно, потому что так определил народ на выборах", - говорит Кириленко.

Напомним, что секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева уверена в дальнейшем успехе работы коалиции БЮТ и Блока «НУНС».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ