Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и лидеров фракций парламента объединится для преодоление политического кризиса. Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря председателя Верховной Рады, передают
Українські Новини.
Яценюк направил письмо-обращение к президенту, премьеру и руководителям фракций с предложением общей разработки плана действий "Украина-2008".
"Политическое противостояние в верхних эшелонах власти вышло за пределы здоровой конкуренции и вызывает все большую обеспокоенность, поскольку пагубно отражается не только на политической, но и на экономической и социальной ситуации в стране", передает пресс-секретарь слова Яценюка.
Спикер считает, что главными составляющими плана действий должны стать реформы судебной, экономической и социальной сфер, системы правоохранительных органов, а также четкий план мероприятий по обеспечению надлежащей подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине.
Председатель парламента надеется, что план станет основой для принятия соответствующих решений президентом, Кабинетом Министров и Радой.
Яценюк также выразил надежду, что политики смогут объединиться для выхода из сложной политической ситуации и развития государства.
Напомним, что 2 июня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призвал лидеров парламентских фракций определить пакет целевых законопроектов для рассмотрения их Радой до 200