вологість:
тиск:
вітер:
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает коалицию определить единые кандидатуры на замещение должностей, в частности в сфере приватизации.
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает коалицию определить единые кандидатуры на замещение должностей, в частности в сфере приватизации. Об этом он сказал на заседании согласительного совета парламента, сообщают Українські Новини.
Спикер отметил, что до сих пор большинство не определилось с кандидатурой на замещение соответствующих должностей.
"Я прошу коалицию, согласно регламенту, определиться и (согласно) коалиционному соглашению, и внести согласованную повестку дня касательно кадровых назначений также", - сказал он.
Он призвал все политические силы к единству касательно формирования повестки дня по приватизационным вопросам.
Он также отметил, что на вторник, 3 июня, запланировано рассмотрение парламентом закона о внесении изменений в закон о таможенном тарифе, а также другие законопроекты, которые не были рассмотрены на предыдущей неделе.
Напомним, что Блок Юлии Тимошенко настаивает на увольнении с должности председателя ФГИ Семенюк-Самсоненко и назначении на эту должность представителя БЮТ Андрея Портнова.