Министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет главу Секретариата президента Виктора Балогу в блокировании доступа лидеров коалиции к президенту Виктору Ющенко. Об этом со ссылкой на его интервью журналу «Фокус» сообщают
Українські Новини.
Луценко отмечает, что сейчас доступ к президенту есть только у Балоги.
"В этом проблема. Сегодня хвост виляет собакой", - говорит министр.
По его словам, в последнее время у лидеров коалиции не было возможности пообщаться с Ющенко.
"Спросите у спикера (Арсения Яценюка, - RUpor) или премьера (Юлии Тимошенко, - RUpor), была ли у них возможность говорить один на один с президентом в последние несколько месяцев. Я уже молчу о доступе туда вообще", - говорит он.
По мнению Луценко, президент должен принимать решения, базируясь на нескольких точках зрения и источниках информации.
"Даже у Кучмы в самые худшие времена Медведчука (глава Администрации президента, - RUpor) было как минимум три независимых источника информации для моделирования ситуации", - считает министр.
Луценко отмечает, что указывал Балоге на это.
"Я требовал прекращения его авантюр и саботажа прямым текстом", - говорит он.
Однако предложения о сотрудничестве не нашли отзыва у Балоги, отмечает Луценко,
"Но он (Балога) меня несколько раз грубо, как говорят политики, "кинул" по разным направлениям", - говорит он.
Луценко вспоминает, что сам он лично общался с президентом тет-а-тет в июне 2007 года.
Напомним, что депутатская группа "Народная Самооборона" инициирует встречу с президентом Виктором Ющенко.