ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.29

Украина считает, что ЧФ РФ отпугивает европейских туристов

После вывода Черноморского флота из Крыма полуостров превратится в Мекку для туристов из Европы, которых сейчас отпугивают российские корабли и субмарины в Севастополе.

После вывода Черноморского флота из Крыма полуостров превратится в Мекку для туристов из Европы, которых сейчас отпугивают российские корабли и субмарины в Севастополе. Об этом заявил заместитель министра туризма Украины Юрий Зубко, сообщает Новый регион.
 
«Часть граждан России – в общем потоке туристов в Автономной Республике Крым – ежегодно уменьшается. Поэтому крымской власти пора сменить стратегию развития своей туристической инфраструктуры, чтобы полуостров стал привлекательным для иностранных туристов – в первую очередь, из стран Евросоюза», – сказал он.
 
«Вывод российского флота из Крыма как раз и будет способствовать тому, что в Крым поедут туристы из стран Европы. Ведь грозные военные корабли и субмарины, заполонившие крымские бухты, отпугивают европейцев, которые не привыкли к таким милитаристическим пейзажам, еще и на отдыхе», – рассуждает украинский чиновник.
 
Зубко также заявил, что нынешняя плата России за аренду базы в Севастополе «не покрывают убытков, которые флот наносит экологии Автономной Республики Крым». Чиновник утверждает, что акваторию Черного моря «катастрофически загрязняют выбросы бензина и кораблей флота».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ