Без должного внимания оставил Папа Римский Бенедикт ХVI приглашение президента Украины Виктора Ющенко, переданное на этой неделе госсекретарю Ватикана, кардиналу Тарчизио Бертоне.
Без должного внимания оставил Папа Римский Бенедикт ХVI приглашение президента Украины Виктора Ющенко, переданное на этой неделе госсекретарю Ватикана, кардиналу Тарчизио Бертоне. Понтифик в ближайшее время в Украину не сможет приехать. Об этом сообщили в посольстве Святого престола в Киеве, пишет
«Сегодня».
"За время своего пребывания в должности Бенедикт ХVI успел побывать с визитами уже в девяти странах. У него слишком напряженный график, и уже утвержден список стран, в которых он должен побывать за год. Он большой, и изменения внести невозможно. Поэтому в ближайший год он не появится на украинской земле", — отметили в "божьем" посольстве.
Зато вероятность того, что Ющенко лично встретится с Бенедиктом ХVI, велика. Тарчизио Бертоне в ответном слове пригласил главу нашего государства посетить Ватикан. К слову, это уже второе приглашение от католиков. В прошлом году Ющенко должен был побывать у понтифика 7 мая, однако их аудиенция так и не состоялась