ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Лидер «Народной Самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко пытается «прикрыть свой позор откровенной ложью».
«На протяжении последних недель Юрий Луценко использовал в качестве поводов для саморекламы ссылки на фразы, которые якобы говорил президент Украины. При этом министр перешел грань откровенной лжи; слова главы государства не просто вырывались из контекста, а сознательно искажались, их содержание превращалось в противоположное, и добавлялись детали, которые рождались непосредственно в воображении господина Луценко», - утверждает Кислинский.
«В цивилизованной стране такого не мог бы себе позволить не то что член правительства или политический деятель, но и просто порядочный человек», - добавил Кислинский.
Он подчеркнул, что может ответственно утверждать об отсутствии в словах президента Украины тех «сенсационных подробностей», на которые ссылается Луценко: «Как заместитель главы Секретариата президента Украины, я принимал участие в совещании под руководством главы государства, на которое ссылается лидер «Народной Самообороны». При этом последний почему-то не вспоминает ту не очень привлекательную роль, в которой выступал при обсуждении тех вопросов, которые теперь так рьяно цитирует».
Он заявил, что распространение клеветы и лжи - это прямой путь к разрушению коалиции: «Якобы стремясь сберечь единство коалиции, лидеры «Народной Самообороны» в последнее время сделали больше всех для ее раскола», - добавил заместитель главы президентского Секретариата.
Кислинский отметил, что коалиция должна была бы сделать содержательные выводы из своего поражения на киевских выборах, «а не пытаться прикрыть свой позор откровенной ложью».