Управление Службы безопасности в Волынской области 26 мая провело тактико-специальные учения антитеррористической тематики в Луцке на территории Волынского музыкально-драмматического театра им. Тараса Шевченко. Об этом говорится в сообщении УСБУ в Волынской области, передают
Українські Новини.
В учениях приняли участие оперативные и неоперативные подразделения СБУ, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы и других служб, причастных к борьбе с терроризмом.
Согласно легенде, была смоделирована ситуация захвата условными террористами здания театра и заложников.
В результате оперативных действий спецслужб террористы были обезврежены, заложники освобождены.
Учения проводились в максимально приближенных к реальности условиях, позволили проверить уровень подготовки всех задействованных подразделений и местных органов власти.