вологість:
тиск:
вітер:
Прибыв вчера в 16.00 в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры, лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал журналистам о возможных причинах реанимации уголовных дел против него.
Прибыв в 16.00 в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры, лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал журналистам о возможных причинах реанимации уголовных дел против него. Об этом сообщает пресс-служба «Народной Самообороны».
«Я вызван на допрос. Сценарий, о котором меня предупреждал президент и глава его Секретариата, фактически вступил в активную фазу. В первых числах мая мне предлагали согласиться с уничтожением формата демократической коалиции и прекратить криминальное преследование активистов наших политических оппонентов. В случае несогласия, было сказано, что долго я министром не проработаю», – сказал Луценко.
«Сегодня подняли старые уголовные дела 2005 года, которые я неоднократно выигрывал, лишь с одной целью –, чтобы отстранить меня от выполнения обязанностей министра внутренних дел», – заметил Министр, при этом добавив, что он в настоящий момент пойдет и убедится в этом.