вологість:
тиск:
вітер:
12 июля 2025, суббота 12:28
Склад боеприпасов горит в Ленинградской области, по неофициальной информации, взрываются ракеты.
Склад боеприпасов горит в Ленинградской области, по неофициальной информации, взрываются ракеты. Официальных комментариев по поводу произошедшего пока нет. Источник в силовых структурах области первоначально сообщил, что пожар вспыхнул на военном аэродроме близ города Лодейное Поле, сообщают РИА Новости.
Однако затем появилась информация, что горит склад боеприпасов близ военного аэродрома 6-й армии ВВС и ПВО.
"Недалеко от военного городка горит склад боеприпасов. Начали взрываться ракеты "воздух-воздух". Осколки разлетаются на 3-4 километра", - сказал источник в силовых структурах.
По его словам, на место происшествия выехали командующий 6-й армией противовоздушной обороны и командующий Ленинградским военным округом.
Источник сообщил, что из-за пожара на складе боеприпасов эвакуируют близлежащий военный городок. "Численность населения военного городка пока неизвестна. Военная часть, расквартированная в этом городке, относится к 6-й армии ПВО", - сказал источник.
Вокруг горящего склада выставлено оцепление в радиусе 3-4 километров.
Город Лодейное Поле с населением более 20 тысяч жителей находится в 7-ми километрах от горящего склада.