ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич встал на защиту Виктора Медведчука, которого подозревают в причастности к «импорту» российской технологии фальсификации результатов выборов «Вавилон» и применении этой технологии на внеочередных выборах в Киеве.
По мнению Шуфрича, «попытка власти обвинить Медведчука в якобы причастности к каким-то избирательным технологиям «Вавилон» на выборах киевского головы, к которым Медведчук не имеет никакого отношения, является проявлением высочайшего цинизма сегодняшней власти, которая использует Службу безопасности Украины как инструмент политических репрессий», - заявил «регионал».
«Особая циничность этого шага, - считает Шуфрич, - заключается в том, что Ющенко и его оголтелое окружение при этом апеллирует к 30-тым годам. Так я хочу сказать: Ющенко ничем не лучше! И его опричники и пособники рано или поздно понесут такую же ответственность, как палачи 30-х годов», - добавил Шуфрич.
Демонстрируя свою уверенность в непричастности Медведчука, Шуфрич процитировал «анекдот из Интернета»: «В причастности к задержанной СБУ контрабандной партии мяса из Украины в Россию Медведчука пока еще не подозревают». И резюмировал, что хотел бы посоветовать сегодняшней власти «спокойно досидеть до окончания своих полномочий, чтобы потом не пришлось сидеть уже не в кресле, а на нарах...»