вологість:
тиск:
вітер:
Фракция БЮТ готова снять вопрос о создании временной специальной комиссии по внесению изменений в Конституцию в обмен на рассмотрение вопроса об изменении руководства Фонда госимущества.
Фракция БЮТ готова снять вопрос о создании временной специальной комиссии по внесению изменений в Конституцию в обмен на рассмотрение вопроса об изменении руководства Фонда госимущества. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил народный депутат от фракции БЮТ Валерий Писаренко, передает УНИАН.
В то же время, по его словам, фракция НУНС выдвигает как ультиматум не только снятие вопроса о ВСК, но и снятие кандидатуры Андрея Портнова на должность главы ФГИУ и объявление новой кандидатуры.
«Мы соглашаемся снять вопрос о ВСК, но не допустим ревизии своих кандидатур», - сказал он.
Писаренко отметил, что НУНС не хочет даже рассматривать вопрос об освобождении от должности главы ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко до того, пока не будет названа новая кандидатура от БЮТ. «Но мы Портнова менять не будем», - сказал он. Писаренко также сообщил, что БЮТ будет настаивать, чтобы вопрос об изменении руководства ФГИУ был рассмотрен сегодня во время вечернего пленарного заседания. Он напомнил, что в 14.00 по этому вопросу состоится Совет коалиции.