Если правительство не внесет изменений в бюджет на 2008 год, то парламент не будет рассматривать его законопроекты. Об этом заявил на заседании парламента председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, обращаясь к Министру финансов Виктору Пинзенику, передает
УНИАН.
Он отметил: «я обращаю в который раз ваше внимание на необходимость внесения в Верховную Раду проекта изменений в Государственный бюджет на 2008 год».
По его словам, это не делается уже на протяжении 4-х месяцев и поэтому «лимит закончился».
Яценюк отметил, «если не будет внесен проект изменений в бюджет, то не будет другого выхода как не рассматривать остальные законопроекты Кабинета Министров, пока не будет внесен проект изменений».
По его словам, нарушение законодательства приводит к «правовому нигилизму».
Он подчеркнул, что Верховная Рада идет навстречу правительству «во всех вопросах, но, поймите правильно, презирать народных депутатов мы не можем».
Яценюк отметил, что вчера была достигнута договоренность с премьер-министром Тимошенко, что будут внесены изменения в бюджет и «это будет конструктивное сотрудничество».