вологість:
тиск:
вітер:
Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена предложить парламенту избрать первым заместителем председателя Рады депутата Рады, члена фракции Партии регионов Сергея Левочкина.
Фракция Партии регионов в Верховной Раде намерена предложить парламенту избрать первым заместителем председателя Рады депутата Рады, члена фракции Партии регионов Сергея Левочкина. Об этом сказал народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил, передают Українські Новини.
"На формальном уровне есть решение фракции и политсовета партии по выдвижению двух людей, один из которых сказал, что он не будет претендовать на эту должность. То есть остается одна должность (депутата Левочкина)", - сказал он.
При этом Чорновил отметил, что фракция примет окончательное решение на заседании партии, которое, возможно, пройдет 21 мая.
"У нас есть решение (по выдвижению Левочкина на должность), но его надо формализовать на заседании фракции", - сказал он.
Он отметил, что ранее партия была намерена предложить также на должность вице-спикера кандидатуру депутата от ПР Андрея Клюева, но, по его словам, Клюев отказался от этой должности.
Напомним, что Верховная Рада во вторник намерена рассмотреть вопрос о назначении первого заместителя и заместителя председателя парламента.
Фракция БЮТ в Верховной Раде готова поддержать любую кандидатуру на должность первого заместителя председателя парламента, выдвинутую фракцией Партии регионов.
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывал парламентские фракции как можно скорее определиться с датой избрания первого заместителя и заместителя председателя парламента.