ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.16

В БЮТ считают, что каждый может раскошелиться на мясо

Верховная Рада Украины не поддержала проект Закона «Об установлении на 2008 год тарифной квоты на ввоз в Украину некоторых видов мяса».

Верховная Рада Украины не поддержала проект Закона «Об установлении на 2008 год тарифной квоты на ввоз в Украину некоторых видов мяса». За этот законопроект проголосовало только 225 народных депутатов из 444, зарегистрированных в зале, передает УНИАН.

Также парламент не поддержал предложение вернуться к голосованию по данному законопроекту.

Во время представления данного законопроекта народный депутат от фракции БЮТ Евгений Сигал отметил, что в нашем государстве люди стали получать больше денег, что позволяет им покупать большее количество продуктов, и, в первую очередь, мясо.

«Люди, которые, извиняюсь, не доедали годами, которые не могли за последние два года наесться, сегодня имеют реальную возможность что-то приобрести, купить», - отметил он.

После нерезультативного голосования за данный законопроект председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отметил, что в законопроекте предусматривалось в случае принятия его в качестве закона, что он будет действовать «до момента вступления в ВТО».

«Таким образом, мне не понятно, что мы принимали», - сказал Яценюк.

Напомним, что этот законопроект назывался как один из антиинфляционных.

Данным законопроектом предусматривалось разрешить в 2008 году завезти в Украину с нулевой ставкой пошлины туши и полутуши крупного рогатого скота, свинины, а также мясо птицы и фарш. Предусматривалось завезти 250 тыс. тонн.

Сегодня Украина сегодня стала полноправным членом ВТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ