Компартия Украины настаивает на использовании жестких мер, против застройщиков историко-архитектурной среды Киева. Об этом заявил лидер киевских коммунистов Юрий Сизенко на встрече с жителями столицы, сообщает
пресс-служба КПУ.
«Компартия Украины настаивает на использовании жестких мер, против тех, кто разрушает историко-архитектурную среду Киева, кто уничтожает наш город», - сказал он.
При этом Сизенко отметил, что фракция Компартии в Киевраде будет инициировать пересмотр земельного и градостроительного законодательства, чтобы изъять из них те противоречия, которые позволяют олигархам-застройщикам обходить законы на практике.
«Мы на законодательном уровне закрепим границы земельных участков под жилыми домами и обяжем суды в первоочередном порядке принимать к рассмотрению дела по защите прав киевлян и против варварского «уплотнения». Компартия поможет киевлянам вернуть себе власть в городе», - заверил Юрий Сизенко.