ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.18

Ющенко: выборы можно перенести на 20 дней

Президент Украины Виктор Ющенко готов приостановить действие Указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Президент Украины Виктор Ющенко готов приостановить действие Указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом глава государства заявил во вторник в ходе своего визита в Великобританию, передает «5 канал».
 
Президент подчеркнул, что он готов приостановить действие своего Указа, однако не насовсем, а "к примеру на 20 дней". Ющенко пояснил, - это связано с тем, что дата досрочных выборов может быть перенесена для принятия законов, необходимых для их проведения.
 
На сегодняшний день, отметил президент, существует по меньшей мере 10 законопроектов, тем или иным образом имеющих отношение к проведению досрочных выборов, и нуждающихся в доработке.
 
Вместе с тем президент отметил, что он готов рассмотреть возможность приостановления Указа при условии согласия всех участников разгоревшегося в Украине политического противостояния на проведение досрочных выборов. "В течение этого срока Верховная Рада должна принять необходимые законодательные изменения, после чего действие Указа возобновится", - пояснил глава украинского государства.
 
Напомним, что во вторник Ющенко посетил с однодневным рабочим визитом Великобританию, где встретился с представителями европейского политикума, в частности, с Президентом Польши Лехом Качинским.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ