В России разгорается крупный скандал с руководством прокремлевской молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России». Одно из самых известных движения Владислав Топалов сам признался, что около четырех лет принимал кокаин и экстези, передает
Эхо Москвы.
Представитель молодогвардейцев заявил, что за это время рушились его карьера, отношения с людьми и начались проблемы со здоровьем.
В Общественный совет Молодой гвардии Топалова приняли в декабре 2006 года – к тому времени он уже был наркоманом со стажем. Наркотическая зависимость не помешала ему стать членом совета, хотя он был создан для «содействия укреплению авторитета и росту влияния организации среди молодежи».
Кроме того, в уставе прокремлевских активистов главной целью значится «пропаганда здорового образа жизни, образования и труда». Однако даже своему соратнику молодогвардейцы оказались не в силах помочь.
Тревогу забили родители Влада. В итоге член общественного совета «Молодой гвардии» согласился на лечение. До сих пор он находится под наблюдением у врачей.
Представители «Молодой гвардии» и «Единой России» ситуацию пока никак не прокомментировали.