Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против переподчинения всех силовых структур Кабинету Министров. Об этом передают
Українські Новини.
В частности, она отметила, что инициируемые Блоком Юлии Тимошенко изменения в Конституцию не предусматривают полного подчинения силовых структур Кабмину.
«В изменениях в Конституцию заложена демонополизация силовых структур... Но это ни в коем случае не означает, что они должны все быть подчинены правительству. Я категорически никогда этого не поддержу», - сообщила Тимошенко.
При этом она считает демонополизацию силовых органов очень важной для эффективного решения проблем с преступностью.
Напомним, что ранее первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что разработанные БЮТ изменения в Конституцию касаются подчинения силовых структур Кабмину.
По его словам, то, что силовые структуры сейчас полностью подчинены президенту, не улучшило борьбу с коррупцией и преступностью.