ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.14

Компартия Украины считает, что у России нет «ясной геополитической стратегии»

Значительная часть вины за слабость пророссийских сил Крыма и Украины в целом лежит на самой России.

Значительная часть вины за слабость пророссийских сил Крыма и Украины в целом лежит на самой России. Об этом заявил председатель Крымской республиканской организации Компартии Украины Леонид Грач, сообщает его официальный сайт.
 
«Россия так и не предложила украинскому народу ни контуров стратегического партнерства, ни условий, на которых оно может быть достигнуто. Отсутствие у России ясной геополитической стратегии позволяет сторонникам евро-атлантической ориентации вопреки всякой очевидности, только для того, чтобы оправдать собственный курс, представлять Россию агрессивной державой, проводящей империалистическую политику, стремящейся подчинить себе Украину», - отметил он.
 
Резкой критике с его стороны были подвергнуты и организации соотечественников «любящих Пушкина за деньги», и лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков. «Пророссийские силы не могут выработать единые задачи и цели, поскольку у руководства каждой организации свои представления о том, каким должен быть союз с Россией, и что следует делать для его достижения. Вследствие этого пророссийское движение Украины погружено в решение мелочных вопросов, часто имеющих корыстную подоплеку, что поощряется разного рода деятелями в Москве, которым опять-таки отсутствие ясной геополитической стратегии позволяет выдавать собственные интересы за позицию российской власти, - заявил Леонид Грач. - Необходимо, чтобы как на крымском, так и на общенациональном уровне российские силы отказались от поддержки отдельных организаций и личностей, перешли бы к поддержке идей и позиций. Поражение пророссийских сил, и, прежде всего, потеря ими общественно-политического влияния в Крыму, станут катастрофой не только для Украины, но и во многом для России».
 
Напомним, что первые лица Российской Федерации регулярно заявляют о том, что Крым якобы незаконно входит в состав территории Украины.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ