вологість:
тиск:
вітер:
Народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает блокирование работы парламента БЮТ свидетельством противостояния между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко накануне выборов президента. Об этом он сказал журналистам.
"Это внутренняя война в коалиции за будущий пост президента", - сказал он.
По мнению депутата, заблокировав трибуну парламента во вторник и не дав главе государства выступить с обращением к Раде, БЮТ продемонстрировал бунт против партнеров по коалиции.
"Происходит элементарный цирк. Потому что когда оппозиция блокирует трибуну, это может и плохо, но на то она и оппозиция, чтобы использовать все меры для того, чтобы что-то сделать. А почему часть коалиции бунтуется против второй части коалиции, против своего коалиционного президента?", - сказал он.
Напомним, что БЮТ блокирует трибуну Рады с требованием принять антиинфляционные законы и уволить с должности председателя ФГИ Валентину Семенюк-Самсоненко.
Ющенко планировал 13 мая обратиться к Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.