Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что Партия регионов и БЮТ уже подготовили новый проект Конституции. Об этом он заявил в интервью
Радио Свобода.
«Очевидно, что не пишут (проект Конституции, - RUpor), что документ уже написан. Я имею в виду проект Конституции», - отметил Литвин.
По словам Литвина, как правило, любая поправка выливается в целостный документ, который будет сводиться к тому, что фактически будет новая редакция Конституции. «Но, по сути, все идет к тому, что нам необходимо перейти к парламентской республике», - резюмировал Литвин.
«Если брать европейский опыт, скажем, анализировать страны, которые входят в ЕС, то большинство стран действительно имеют парламентскую форму правления. Но дело в том, что нужно же, по-видимому, посмотреть, сколько они шли к такой форме правления, как у них организована жизнь. А превыше всего — какие задания стоят перед Украиной, и что нужно сделать для того, чтобы мы приблизились к европейским стандартам», - добавил Литвин.