вологість:
тиск:
вітер:
В Москве после праздничного парада на Красной площади взорвалась боевая машина десанта БМД-4 «Бахча У», следовавшая в колонне бронетехники с Ходынского поля в расположение своей части.
В Москве после праздничного парада на Красной площади взорвалась боевая машина десанта БМД-4 «Бахча У», следовавшая в колонне бронетехники с Ходынского поля в расположение своей части. Об этом пишет «Твой день».
«Вечером колонна бронетехники поехала с Ходынского поля через нашу улицу, – заявил один из свидетелей инцидента. – Я вооружился камерой мобильного телефона и снимал все из окна седьмого этажа… Вдруг я услышал сильный хлопок, от которого задрожали окна. Я даже испугался, что они побьются...».
Сразу после взрыва люди, стоявшие по краям дороги, в панике стали разбегаться. Пламя удалось сразу сбить, а еще минуты через полторы-две все было окончательно потушено.
По информации издания, при взрыве никто из военных и прохожих не пострадал.
Как считаю эксперты, воспламенение произошло в результате прорыва топливного провода. Произошел выброс топлива на горячий двигатель.
Напомним, что 9 мая впервые за все годы независимой РФ прошел масштабный военный парад с участием тяжелой бронетехники.


