вологість:
тиск:
вітер:
Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции БЮТ Николай Томенко считает неправильной ситуацию, при которой работники Секретариата президента Украины “учат украинский народ и правительство, что им делать”.
Народный депутат Украины, заместитель председателя фракции БЮТ Николай Томенко считает неправильной ситуацию, при которой работники Секретариата президента Украины “учат украинский народ и правительство, что им делать”. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя вчерашнее заявление руководителя президентского Секретариата Виктора Балоги по поводу выполнения соглашения о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде VI созыва, сообщает УНИАН.
Томенко выразил удивление по поводу вчерашнего заявления главы Секретариата президента.
“Создавалось впечатление, что после того как Виктор Ющенко назвал достойное и правильное место Секретариата президента по Конституции Украины, больше заявлений от Секретариата Президента мы не будем слышать”, - сказал Томенко, напомнив, что глава государства сказал, что речь “идет о сантехниках его канцелярии”.
“Когда сантехник канцелярии Президента Украины учит украинский народ и правительство, что делать - это неправильно” - отметил Томенко. При он этому добавил: “Исходя из того, как Ющенко относится к своему Секретариату, я бы о СП говорил или плохое, или ничего”.
Напомним, что 6 мая глава Секретариата президента Украины Балога призывал парламентское большинство и правительство вернуться к выполнению положений коалиционного соглашения. По его словам, “на сегодня настоящий документ не стал основой деятельности парламентского большинства и сформированного им Кабинета министров”. По мнению Балоги, отклонения от положений соглашения стали постоянными и очевидными, а результативность его выполнения поднялась немного выше нулевой отметки.