ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.05

В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение

В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение.

В Керченском проливе объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, передает РИА «Новости».
 
«В Керченском проливе, в районе порта «Кавказ» и до Анапы, в понедельник объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15-20 метров в секунду и сильным волнением моря», - сказал представитель управления.
 
Напомним, что11 ноября 2007 года шторм стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях. За один день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два получили повреждения. Из разломившегося танкера «Волгонефть-139» в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе на следующий день после катастрофы было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов, произошла массовая гибель птицы и рыбы.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ