Метро должно работать до двух часов ночи. Сегодня у нас три линии метро. Но современному Киеву нужно не три, а десять линий метро, как минимум.
Метро должно работать до двух часов ночи. Сегодня у нас три линии метро. Но современному Киеву нужно не три, а десять линий метро, как минимум. Об этом заявил народный депутат Украины, кандидат на должность киевского городского председателя, лидер Блока своего имени Николай Катеринчук, сообщила пресс-служба депутата.
«В часы пик проехать городом проблема не только по дорогам с пробками, но и в метро. Мы планируем увеличить количество подвижного состава киевского метрополитена, что позволит сделать движение транспорта более интенсивным. Время ожидания поезда в часы пик не должно превышать 30 секунд на всех направлениях. Метро должно работать до 2 часов ночи», - подчеркнул Катеринчук.
Блок Николая Катеринчука обещает обеспечить ежегодное открытие 3-х новых станций метро и увеличить до десяти количество его веток.