ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.26

Грузия отказывается воевать с Россией

Ни одно агрессивное действие России в отношении Грузии не останется без ответа, но грузинская сторона сделает все возможное, чтобы не допустить возобновления вооруженного противостояния в зонах конфликта, заявил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия.

Ни одно агрессивное действие России в отношении Грузии не останется без ответа, но грузинская сторона сделает все возможное, чтобы не допустить возобновления вооруженного противостояния в зонах конфликта, заявил заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия в субботу, комментируя заявление представителя МИД России о том, что российская сторона защитит своих граждан, проживающих в Абхазии и Южной Осетии, в случае военной агрессии со стороны Грузии.  Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Действия России провокационные и подталкивают ситуацию к возобновлению военных событий. Исходя из этого, мы можем сделать одно простое заключение, что именно Россия является той стороной в конфликте, которая заинтересована в возобновлении боевых действий", - заявил Кутелия в эфире грузинской телекомпании "Мзе".

По словам Кутелия, грузинская сторона "анализирует все это", и ее "реакция будет максимально сдержанной, с тем, чтобы не произошло возобновление конфликта, и конфликт был бы урегулирован мирным путем".

"Хотя, что касается агрессивных действий в отношении Грузии, мы еще раз заявляем, что ни одно такое агрессивное действие не останется без ответа с грузинской стороны. Естественно, мы это сделаем вместе с нашими партнерами, нашими союзниками и точно так, и адекватно, в тех размерах, которых потребует конкретная ситуация", - заявил Кутелия.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ