ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.24

Ющенко уверен, что Тимошенко не справится с инфляцией

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что уровень инфляции в стране в апреле не снизится.

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что уровень инфляции в стране в апреле не снизится. Об том он сказал, открывая в четверг в Киеве четвертую ежегодную международную конференцию «Против тренда», сообщает Трибуна.

«Нет ощущения, что апрель месяц будет другим, к сожалению», - подчеркнул он.

Президент напомнил, что за 3 месяца 2008 года инфляция в Украине составила 9,7%. По его словам, проведенный анализ свидетельствует, что правительство пока не справилось с тем, чтобы предотвратить рост инфляции. Кроме того, предстоит еще много работы Национальному банку Украины, Минфину и Минэкономики.

Ющенко добавил, что для того, чтобы справиться с инфляцией, необходимо проводить реформы. «Реформа - это ключ как справиться с инфляцией», - резюмировал он.

Напомним, что инфляция в Украине в январе-марте составила 9,7% (в годовом исчислении - 26,2%) при правительственном прогнозе на год 9,6%.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ