ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.22

Украина и Россия будут вместе бороться с бедствиями

Министры по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра и России Сергей Шойгу подписали План общих действий между двумя спасательными ведомствами.

Министры по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра и России Сергей Шойгу подписали План общих действий между двумя спасательными ведомствами. Об этом говорится в сообщении МЧС Украины, документ был подписан в понедельник в Москве в ходе официального визита Шандры, передает УНИАН.

По данным МЧС, этот документ предусматривает реализацию межправительственного Соглашения о сотрудничестве в области предупреждения промышленных аварий, катастроф, стихийных бедствий и ликвидации их последствий на 2008-2009 года.

Также на переговорах Шандры и Шойгу в Москве речь шла о том, что Украина заинтересована в создании в рамках украино-российской межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" подкомитета по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В частности, с такой инициативой выступил Шандра. Это предложение было поддержано его российским коллегой.

Кроме того, главы МЧС Украины и России обсудили экологическую ситуацию в Керченском проливе.

По данным МЧС, и Шандра, и Шойгу единодушны в том, что не следует политизировать ситуацию, а нарабатывать механизмы эффективного сотрудничества между министерствами двух стран, чтобы преодолеть последствия этой аварии и не допустить подобных ситуаций в будущем.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ