вологість:
тиск:
вітер:
Министерство юстиции заявляет, что в Украине продолжается увеличение темпов рождаемости.
Министерство юстиции заявляет, что в Украине продолжается увеличение темпов рождаемости.
По данным министерства, с начала года в Украине родилось 118 324 младенцев.
Эта цифра практически на 6 тысяч превышает количество рожденных за аналогичный период 2007 года.
Больше всего младенцев с начала года родилось в Донецкой области - почти 10,5 тысяч, в Днепропетровской области - 8,7 тысяч, в Киеве - 7,4 тысяч, в Одесской области - 6,7 тысяч, во Львовской области - 6,5 тысяч и в Харьковской - 6,3 тысяч.
Закарпатская область является единственным регионом, где соотношение рождаемости и смертности составляет 1 к 1.
В остальных областях продолжается тенденция превышения смертности над рождаемостью в среднем соотношении 1,7 к 1.
Наихудшее соотношение смертности к рождаемости органы юстиции зафиксировали в Донецкой области - 2,2 к 1; в Луганской области - 2,3 к 1; в Черкасской области - 2,1 к 1 и в Черниговской - 2,7 к 1.
Ранее Министерство юстиции заявило, что в 3 квартале 2007 года в 5 регионах страны рождаемость начала превышать смертность впервые с начала 1990-х годов.
Напомним, что в феврале Кабинет Министров повысил выплату при рождении первого ребенка с 8,5 тысяч до 12,24 тысяч гривен, второго - до 25 тысяч гривен, третьего и последующих - до 50 тысяч гривен.