ПОЛИТИКА
27.12.2024Рахункова палата з'ясувала, скільки державних грошей витрачено на російських полонених
ПОЛИТИКА
17.12.2024Блокада границы и исторические претензии обвалили уровень симпатии украинцев к Польше
вологість:
тиск:
вітер:
Народный депутат Украины от Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун заявляет, что не давал интервью изданию «Известия в Украине», в котором приводятся его слова о том, что «Генпрокурор Медведько перешел на сторону Ющенко».
По его словам, он давал интервью центральной редакции этой газеты в Москве, которое вышло и есть в электронном варианте в Интернете, и в котором идет речь о том, что прокуратура не должна быть заангажирована политиками. «Это было мое оригинальное интервью. А то, что сегодня, к большому сожалению, вышло в «Известиях в Украине» – не отвечает действительности», - отметил Пискун.
В этом контексте Пискун подчеркнул, что Генеральная прокуратура должна быть вне политики.
Напомним, что сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что экс-генпрокурор Пискун обвиняет президента во вмешательстве в дела ГПУ.
В частности, приводились его слова: «Нынешний генпрокурор Александр Медведько перешел на сторону президента Ющенко, поскольку обязан был предотвратить появление президентского Указа. Таким образом, в подчинении президента оказались практически все силовые структуры», - заявил он.